ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская купальня Нойвида (Neuwied Municipal Swimming)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Marktstraße 66, Neuwied, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный памятник сегодня и городская купальня в прошлом, Stadtische Badeanstalt Neuwied имеет богатую историю. Впервые купальня открылась в центре Нойвида в 1908 году. Тогда это была большая роскошь для населения. 22 июня городские власти устроили «день открытых дверей» для всех желающих. Жители города были в восторге от просторных комнат, бассейна, удобных ванн и душевых кабин.

Тут же во всех газетах засверкала новость о красивейшей купальне Германии. В Нойвид съезжались целые делегации представителей власти, чтобы лично посетить новую современную купальню. В выходные в купальню съезжались целыми семьями, ведь здесь можно было не только принять душ, поплавать в бассейне, но и принять лечебную ванну. С 1909 года здесь стали проводить тренировки и соревнования по плаванию.

После Второй мировой войны, в 1951 году, бассейн, душевые кабины и ванны были отремонтированы и модернизированы. Число зрительских мест увеличилось до 850. Но уже в 1985 году главное здание было закрыто из-за утечки воды в бассейне. С 1988 года городская купальня стала памятником культуры и была реконструирована в 1977-1999 годах в соответствии с требованиями органов охраны памятников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городская купальня Нойвида