ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Вилоновская (Street Vilonovskaya)

Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Улица Вилоновская, город Самара
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Вилоновская расположена в прекрасном российском городе – Самаре. Свое начало на берет от реки Волги и тянется через весь город до улицы Спортивной. Ранее улица называлась Александровской, а в советское время получила новое название в честь Вилонова.

До некоторых пор улица Вилоновской была усеяна малоэтажными домишками, до тех пор, пока не началась ее активная застройка. С того времени улица обогатилась высокими многоэтажными домами. Один из них – восемнадцатиэтажный жилой комплекс «Самара Твинс» – расположен на перекрестке с Ленинской улицей.

Улица богата достопримечательными местами городка Самары. Здесь можно прогуляться по Струковскому саду, полюбоваться бюстом А.С. Пушкина в сквере имени поэта, издали посмотреть на Иверский женский монастырь и Самарское училище культуры. Ценители искусства могут насладиться им в полной мере, заглянуть в местный Дом актера или пройдя мимо архитектурного шедевра – Дома архиерейского подворья.

На Вилоновской улице есть ресторан, несколько банков, магазины и салоны красоты, а также здесь находится автовокзал «Пригородный».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Вилоновская