ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец императора Менелика II (Palace of Menelik II)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Menelik II Ave
Addis Ababa, Эфиопия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец императора Менелика II находится в Эфиопии, в городе Аддис-Абеба, на улице Нигер. Этот дворцовый ансамбль долгое время был резиденцией императоров Эфиопии и состоит он из нескольких часовен, жилых домов, залов и рабочих зданий. Сейчас это резиденция премьер-министра Эфиопии, где расположены так же офисные здания.

Менели́к II, получил при рождении имя Сахле Мариам, а его титулы с 1889 года: император и «царь царей» Эфиопии (Абиссинии). С 1855 года был правителем провинции Шоа и стал основателем новой столицы империи – города Аддис-Абеба.

На территории дворца расположено несколько церквей, самой важной считают Тайека Негест - место отдыха королей. Это здание отличается тем, что верхнюю часть купола украшает императорская корона. Здесь находится мавзолей, в котором захоронен император Менелик, его жены - императрицы Таиту и Зевдиту.

Во время правления Менгисту Хайле Мариам дворец преобразовали в офис премьер-министра и место его жительства. В 2010 году на территории дворца были построены новый двухэтажный особняк, несколько гостевых домов, а также произведена реконструкция дворцовых садов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец императора Менелика II