ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Johannisberg (Johannisberg Castle)

Висбаден, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloss Johannisberg, Geisenheim-Johannisberg, Germany
Телефон +49 6722 70090
Сайт www.schloss-johannisberg.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Johannisberg представляет собой один из многочисленных замков Германии, который является архитектурным сооружением с винной историей, расположенным на территории крупного виноградника в деревне под одноименным названием, неподалеку от Висбадена. Johannisberg стал широко известен благодаря своему особенному принципу производства вин, который заключается в позднем сборе урожая, нехарактерном для установленных стандартов виноделия.

Виноградник Johannisberg был основан в 1100 году, а в 1130 году на его территории была сооружена романская базилика в честь Иоанна Крестителя, которая была подвергнута разрушению в 1525 году анабаптистами во время немецкой Крестьянской войны. Постройка Замка Johannisberg началась в 1720 году по инициативе князя-аббата Фулды Константина фон Бутлара. Именно тогда был посажен старейший виноградник в мире, на котором выращивают белый сорт винограда Рислинг.

На протяжении многих веков замок подлежал реставрации и достройке из-за многочисленных разрушений. С 1974 года имение принадлежит семье Oetker, и в настоящее время вокруг него насажено около 35 гектаров виноградников. В стенах замка Johannisberg проводят увлекательные экскурсии, которые предполагают дегустации вин, посещение винного бара, магазина и других специальных мероприятий, включающих музыкальные концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Johannisberg