ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей сахара Сэра Франка Хатсона (Sugar Museum Sir Frank Hutson,)

Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Барбадос,Portvale, Holetown, St. James
Телефон +1246 4262421
Email natrust@sunbeach.net
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей сахара Сэра Франка Хатсона находится недалеко от города Хоултау - самого древнего города острова Барбадос.Он расположен во дворе сахарного завода Portvale. Сахар на Барбадосе называют «белым золотом» и именно сахар принес острову первую славу и богатство.Музей основал Сэр Фрэнк Хатсон, который, при содействии Национального фонда Барбадоса, собрал многочисленные экспонаты под крышей музея.

Традиции сахарного производства Барбадоса уходят своими корнями в конец XVII - начало XIX века, когда под производство этого продукта были приспособлены плантации и были созданы первые сахарные производства. Климат острова прекрасно подходил для этого, и уже через некоторое время сахар стал одним из основных продуктов экспорта, который на протяжении вот уже двух сотен лет остается таковым.

Экспозиция музея разместилась в старинном каменном здании и здесь собраны старое оборудование для производства сахара, многочисленные артефакты и сокровища, которые рассказывают о первых шагах сахарного производства, о развитии технологий от самого начала и до наших дней. В сезон сбора урожая, это с февраля по июль, можно совершить экскурсию по территории завода Portvale.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей сахара Сэра Франка Хатсона