ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Карриел-Сур (Carriel Sur International Airport)

Консепсьон, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, область Био-Био, город Консепсьон
Сайт www.carrielsur.cl
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Карриел-Сур находится в городе Консепсьон, расположенном на территории региона Био-Био и его высота над уровнем моря составляет 8 метров. Ежегодно через его ворота проходит более 900 тысяч пассажиров.По объему пассажиропотока он занимает второе место после столичного аэропорта Сантьяго имени Артуро Мерино Бенитеза. Также аэропорт Карриел-Сур служит для него запасным аэродромом.

Аэропорт был открыт в 1968 году, однако в настоящее время большинство объектов инфраструктуры реконструировано либо заменено более современными постройками. Длина единственной взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 2300 метров и покрытие полосы выполнено из асфальта.

Он обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний PAL Airlines, Sky Airline и LAN Airlines, выполняющих перелеты в города Сантьяго, Пукон, Темико и Пуэрто-Монт. Аэропорт оборудован современными средствами навигации.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Карриел-Сур записан под шифром CCP, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SCIE.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Карриел-Сур