ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Грейс (Grace Chapel)

Альтёттинг, Верхняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес 19 Chapel, Altoetting, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Грейс расположена в немецком городе Альтеттинг, в Баварии. Это известное паломническое место, с которым связана интересная легенда. Трехлетний мальчик упал в реку Мернбах, его мать принесла безжизненное тело ребенка в часовню на алтарь. Там она начала молиться о спасении своего ребенка вместе с остальными верующими, через некоторое время жизнь вернулась в тело мертвого ребенка.

Приблизительно в 1330 году было вырезано из древесины липы высокое изображение в готическом стиле стоящей Мадонны с младенцем. В народе ее стали называть "Черная Мария Оттинг". В 2006 году папа Бенедикт XVI положил кольцо епископа на чудотворный образ. Кольцо и сегодня крепится к скипетру Богоматери.

Часовня со шпилем постоянно преобразовывалась в период c VIII по XX века. В 1686 году была сделана ризница. Редизайн интерьера состоялся в первой половине XVII века. Алтарь 1670 года украшен серебряным ювелирным декором. Верхний свод апсиды украшает изображение Древа Джесси. Работы из серебра выполнены мастерами-ювелирами Абляйтнером Бальтазаром и Францом Иоганном Фридрихом. Серебряная фигура в нежных тонах слева от алтаря в 1930 году была добавлена мюнхенским скульптором Георгом Бушем. Скульптура "Золотая Роза" ("Князь Серебряный") является святыней города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Грейс