ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Больница Св. Марии в Зигене (Siegen St. Mary's Hospital)

Зиген, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kampenstrasse 51, Siegen, Germany
Телефон +49 271 2310
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Больница Святой Марии, расположенная в городе Зиген, была открыта в 1861 году. Это большое здание с общими коридорами, вдоль которых расположены помещения, холлы и торцевые блоки на этажах. Несущие стены, разделяющие помещения, выполнены со всеми нормами звукоизоляции и пожарной безопасности. Во время Второй мировой войны в 1944 году больница претерпевала большие трудности, здание было повреждено бомбежкой. Лечение больных производилось в бомбоубежищах, расположенных рядом.

В послевоенное время больницу значительно расширили, в 1960-1970-х годах были построены дополнительные площади. К 2010 году было усовершенствовано хирургическое лечение, акушерство, оказание первой медицинской помощи. Больница разделена на несколько отделений и клиник. Имеется общая кафедра, спортивной медицины, кафедра кардиологии, интенсивной терапии, пластической хирургии.

Кроме того, имеется отделение онкологии, радиологии и гастроэнтерологии. В больнице существуют все возможные методы современного исследования. Благодаря специалистам широкого профиля больница Святой Марии может предложить комплексное и эффективное лечение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Больница Св. Марии в Зигене