ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Байериш Айзенштайн (Train station in Bayerisch Eisenstein)

Байериш-Айзенштайн, Нижняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bahnhofstraße 54, Bayerisch Eisenstein, Germany
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Байериш Айзенштайн расположен на южно-восточной границе Германии и Чехии. Он является частью железной дороги от города Платтинг до Байериш Эйзенштейн, которая относится к восточной железной дороге Баварии. Железнодорожная линия была задумана как кратчайший путь между Прагой и Мюнхеном, но из-за крутых склонов и поворотов, особенно на чешской стороне, она не достигла своего намеченного назначения.

Основанием для строительства транспортного объекта стал баварско-австрийский государственный договор, подписанный 21 июля 1851 года. На железнодорожном вокзале 20 октября 1877 года было открыто движение поездов.

Вокзал представляет собой огромное трехэтажное здание станции и обширную систему из 9 треков, необходимых для перемещения людей и грузов. Здание вокзала является представителем стиля той эпохи. Главной особенностью вокзала является обшитый потолок в приемной первого класса под названием «потолок Кельна», который представляет собой гипсовую конструкцию потолочных балок и вышележащих досок, он украшен лепным декором из геометрических узоров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Байериш Айзенштайн