ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Герлица (Gorlitz Train Station)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bahnhof Gorlitz, Gorlitz, Germany
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В земле Саксония находится самый восточный город Германии - Герлиц. Во время Второй мировой войны этот город не понес разрушений, и поэтому здесь сохранилось более 4 тысяч памятников архитектуры. Герлиц - это музей под открытым небом с архитектурой разных стилей. Одним из таких архитектурных памятников города является и его железнодорожный вокзал.

Строительство станции вокзала началось в далеком 1847 году. Это было первое крупное строительство в то время. Потом вокруг вокзала стали расти, как на грибах, отели, апартаменты. Сам вокзал был выстроен мастером-каменщиком Густавом Киблером. Здание вокзала имело несколько платформ с входами с разных сторон.

Возле главного входа находились две стройные башни, защищенные от непогоды верандой. Затем вход вел в пассаж, подключенный к билетным кассам. Этот зал был соединен переходами с залами ожидания и выходами к поездам. В 1984 году в здании железнодорожного вокзала был произведен капитальный ремонт, и внешний, и внутренний залы остались точно такими же, как и при начальном строительстве.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Герлица