ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Wolpmann'sches (Wolpmann’sches House)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес King Street 81, Lubeck, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Wolpmann'sches является примечательным сооружением в стиле рококо в Любеке (Германия). С 1392 по 1496 годы он принадлежал благородной семье Зелберга, затем его хозяева часто менялись.

Изменения во внешнем виде дома произошли в ХVIII веке, когда его приобрел купец Иоганн Кристиан Блом. Фасад был закончен в 1773 году, он выглядел гораздо богаче двух рядом стоящих домов. Особенно выделялся балкон с перилами из кованной стали, расположенный под крышей, а также декоративный карниз и ажурный картуш. Портал здания украшают пилястры и замковые камни с орнаментом в стиле рококо. Общий эффект оригинального фасада, оштукатуренного цветом охры, завершают яркие рамы из песчаника.

Дизайн внутреннего интерьера помещения почти полностью сохранился: лепной потолок, картуши, выполненные в изящном стиле рококо, одна из самых красивых лестниц, ведущих наверх. Стены особняка покрыты деревянной панелью, которая разделена широкими пилястрами и резными лепными вазами. С 1966 года дом Wolpmann'sches является памятником архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Wolpmann'sches