
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В 1842 году Киевский университет переехал в только что построенный красный корпус на Владимирской улице. Район вокруг университета активно застраивался - одна за другой появлялись Паньковская, Тарасовская, Жилянская, Никольско-Ботаническая улицы. Жители этого района охотно сдавали комнаты студентам и преподавателям. Чтобы прожить в латинском квартале месяц студенту того времени было достаточно десяти рублей. Преподаватели также охотно селились в доходных домах латинского квартала.
Конечно, латинский квартал не был самым спокойным и респектабельным местом в городе. Студенты устраивали кутежи, громили лавки и рюмочные, развлекались, меняя местами уличные вывески.
Несмотря на то, что уже много лет студенты селятся в студенческих городках по всему городу, улицы вокруг красного корпуса университета по традиции продолжают называть латинским кварталом.
развернуть полное описание
латинское название |
Latin Quarter
|
Адрес | Украина, Киев, район улиц Тарасовская, Никольско-Ботаническая, Паньковская, Нижняя Владимирская, Большая Васильковская, Шулявская, Жилянская и Саксаганского. |
Категория | Городские районы и улицы |
Посетили место - 9
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Чистота
4
Удаленность от центра
|
2020
март
|
13.06.22
![]() |
||
3.33 Воздержусь от рекомендации |
2
Историческая ценность
4
Чистота
3
Удаленность от центра
|
1984
май
|
13.12.17
![]() |
||
3.67 Воздержусь от рекомендации |
4
Чистота
3
Историческая ценность
4
Удаленность от центра
|
2007
май
|
28.01.16
![]() |
||
3.83 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Чистота
5
Удаленность от центра
|
2014
январь
|
19.01.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Латинский квартал









