ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чертова гора (Devil’s Mountain)

Гаррахов, Крконоши, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Harrachov 628, Harrachov
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чертова гора расположена на юге горнолыжного курорта Гаррахов, в заповедной западной части Крконошских гор, у границы с Польшей.На юге и севере гора омывается притоками Изеры, а склоны горы покрыты густыми хвойными лесами, кроме северо-восточной зоны катания и крутых западных склонов, подходящих опытным лыжникам и сноубордистам. С вершины горы, на высоте 1022 метра, идеально видны все окрестности. Первый подъемник здесь был введен в эксплуатацию в 1983 году, а с с 2002 года запущена современная канатная кресельная дорога, которая за девять минут доставит вас на вершину.

На горе оборудованы пять спусков, с перепадом высот до 350 метров и общей протяженностью около 10 километров. На северных склонах находятся знаменитые прыжковые трамплины,среди которых есть знаменитый "гигант" - самый крупный трамплин в мире. С 1954 года на Чертовой горе традиционно проводятся международные лыжные соревнования, а с 2008 года соревнования Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Под горнолыжными трамплинами расположены беговые трассы разных категорий сложности общей протяженностью около ста километров. Здесь есть горнолыжные школы, пункты проката, лыжный тренажер, работают бугельные подъемники. Некоторые трассы освещаются в вечернее время.Чертова Гора – это еще и популярное место у любителей парапланеризма и дельтапланеризма. Отсюда также начинаются пешие туристические маршруты, а летом возможен бесплатный прокат велосипедов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чертова гора