ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Бисби-Дуглас (International Airport Bisbee-Douglas)

Аризона..., США
-
0

Общая информация

Адрес Международный аэропорт Бисби-Дуглас (DUG), 6940 N Air Terminal Rd, Douglas, AZ 85607, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт "Bisbee-Douglas" - государственный гражданский аэропорт общего назначения, расположенный в 15 километрах к северо-западу от центра города Дугласа и в 28 километрах восточнее Бисби.

Строительство аэропорта началось в 1941 году и было завершено в 1943-м, и с самых первых дней своего существования он использовался в качестве учебного аэродрома для бомбардировщиков, принимавших участие в боях Второй мировой войны. В 1949 году решением Правительства Соединенных Штатов аэропорт был передан штату для использования качестве регионального центра авиаперевозок.

Международный аэропорт "Bisbee-Douglas" расположен на высоте 1266 метров над уровнем моря и занимает территорию в 1200 гектаров. Он эксплуатирует две взлетно-посадочные полосы длиной 2228 и 1524 метра, соответственно. В течение года аэропорт производит около 20 тысяч операций по приему и отправке воздушных судов, подавляющее большинство из которых составляет авиация общего назначения. Около 30% - операции с военными самолетами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Бисби-Дуглас