ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Латерна магика" (Theatre "Laterna Magica")

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Narodni 1393/4,Praha 1
Телефон +420 224946436
Сайт www.narodni-divadlo.cz
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр "Латерна магика" находится в центре города Прага, на Народном проспекте, рядом с Национальным театром. Название театра переводится как «Волшебный фонарь». Спектакль с таким названием был создан сценографом Й. Свободой и режиссером А. Радоком к Всемирной выставке в Брюсселе в 1958 году. Спектакль имел большой успех и труппу решили сохранить, так возникла идея создания театра.

Театр «Латерна Магика» поднимает в своих спектаклях проблемы, волнующие каждого человека, при постановке используются экстравагантные костюмы, соединение театрального действа и кино, обилие спецэффектов и самое интересное - отсутствие текста. Это новшество дает возможность преодолеть языковый барьер и делает театр интернациональным.

В 1992 году для театра было построено отдельное здание по проекту архитектора Карела Прагера. Нужно было создать здание не только художественно неповторимое, но эффективно изолирующее звуки центрального проспекта от внутреннего помещения. Для этого были использованы плиты из кубинского зеленого мрамора, а перед ними установили стеклянные экраны. Фасад со стороны монастыря облицевали термостеклом. Это авангардное и неповторимое здание театра «Латерна Магика» очень выигрывает от контраста с классическим зданием Национального театра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр "Латерна магика"