ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Дракона (Dragon gorge)

Пекин, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Ущелье Дракона, Пекин, Китай
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Elena
перейти в профиль: Elena

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Дракона представляет собой огромный карстовый каньон, который стал знаменитой достопримечательностью Китая. Ущелье находится неподалеку от Пекина,в двадцати километрах от участка Великой Китайской стены, называемого Бадалин. На дне ущелья находится долина реки Гучэн, красота которой притягивает фотографов и туристов разных стран.

«Лунцин» - так по-китайски называется долина. История названия уходит своими корнями во времена правления династии Юань, когда в местной деревушке Сяншуин родился будущий император Жэньцзун. Благодаря этому счастливому событию, весь район получил почетное название.Именно здесь находится самая высокая в Поднебесной дамба высотой 72 метра, перегородившая реку Гучэн. Путь через водохранилище, длиной 258 метров, можно преодолеть на навесном эскалаторе, сделанном в виде дракона.

Для осмотра всех достопримечательностей, туристам предлагается маршрут по окрестностям, длиной четыре километра.Это место популярно и зимой, с января по февраль здесь проходит традиционный Фестиваль льда и фонарей, когда можно посмотреть на произведения мастеров созданные из льда, попытаться сделать фигуру самому или просто покататься на коньках. В туристической деревне, расположенной у входа в ущелье, расположено кафе, многочисленные сувенирные лавки, а также олений питомник, открытые для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ущелье Дракона