ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский замок Вустерхаузена (Wusterhausen Royal Castle)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßstraße 1, Königs Wusterhausen, Germany
Телефон +49 +49 3375 211700
Сайт www.koenigs-wusterhausen.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский замок Вустерхаузен находится в Кёнигс-Вустерхаузен, в 5 минутах от станции. Охотничий замок принадлежал королю прусскому Фридриху Вильгельму I: свою первую недвижимость 9-летний принц получил в подарок от родителей на Рождество. С детства Фридрих питал большую страсть к охоте, поэтому на протяжении всей жизни, будучи очень занятым человеком, король никогда не упускал возможности поохотиться в окрестностях замка.

Несмотря на популярную в ХVIII столетии (и особенно в семье Фридриха Вильгельма I) барочную роскошь, убранство комнат замка отличается скромностью и где-то аскетичностью, присущей прусскому королю. Король сам был сторонником строгого уклада жизни и того же требовал от своих подданных. Благодаря такой редкой особенности характера за несколько лет Вильгельм I вывел своё государство из банкротства.

Сегодня в резиденции Фридриха Вильгельма I находится ресторан, пекарня, пивоварня и просторный праздничный зал, где в выходные можно отпраздновать семейное торжество или свадьбу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевский замок Вустерхаузена