ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Уэлленд (Welland River)

Ниагара-Фолс, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Ontario, Canada
Сайт www.wellandriverkeepers.ca
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Уэлленд – водоем на юге Онтарио, Канада, площадью почти 900 квадратных километров. Она протекает через Niagara Region и в нескольких километрах от Niagara Falls соединяет свой спокойный поток с рекой Ниагара. Уэлленд ранее называлась Chippawa Creek, но с 1792 года власти основали традицию называть большие водоемы этой местности в честь известных людей. Эта река получила свое название от фамилии первого вице-губернатора Верхней Канады.

В 1908 году через реку был сооружен первый мост, связывающий Pelham и Wainflee. В 2010 году его заменили на современный и продолжают использовать до сих пор. Также на реке действует гидроэлектростанция, основная задача которой - повернуть поток в другом направлении.

Сейчас этот кусочек природы используется преимущественно как место для активного отдыха на воде. Местные жители даже организовали общественную организацию под названием Welland River Keepers, которая проводит здесь активную политику по сохранению живой природы. Они организовывают небольшие прогулки по реке. Участники сообщества могут не только показать великолепные водные пейзажи, но и рассказать интересные истории, связанные с рекой Уэлленд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Биг-Траут
0.00
Добавить в путеводитель
Река Аттавапискат
0.00
Добавить в путеводитель
Уэллендский канал
Все похожие места на Река Уэлленд