ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Martini в Асти (Vineyard Martini Asti)

Асти, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Asti, Piedmont, Italy
Категория Местное производство > Винодельни
Автор места Анютка
перейти в профиль: Анютка

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виноградники Мартини в Асти находятся в провинции Пьемонт. Этот винодельческий район Италии прославился на весь мир своими изысканными в своем великолепии винами. Игристое вино, произведенное из виноградников, что растут в Асти, ценится далеко за пределами своей страны. Асти присвоен рейтинг DOGC, который означает престиж в своей профессиональной винодельческой сфере.

Виноградники Асти производят исходное сырье – Белый Мускат, который затем тщательно отбирается и лишь самые подходящие грозди используются для производства уникального вина. Свои технологические решения, по сохранению всей вкусовой гаммы винограда, производители вина держат, естественно, в секрете. Поэтому желающие ощутить неповторимый вкус Асти Мартини снова и снова обращаются в компанию Бакарди-Мартини, которая на данный момент занимается изготовлением этого божественного напитка.

На сегодняшний день компания не имеет собственных виноградников. Однако руководство заключило долговременные контракты с надежными винодельческими хозяйствами Асти. Именно неповторимые погодные условия провинции Асти, что в 60 километрах от Турина, позволяют виноградникам давать первосортное сырье для производства Асти Мартини.

Компания Мартини была создана в 1847 году и уже спустя меньше двух десятков лет на рынок вина вышла первая партия вина Асти Мартини, которая произвела настоящий переворот и изменение винодельческих стандартов. В наше время за год продается более 80 миллионов бутылок Асти Мартини.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Martini в Асти