ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан на площади делла Либерта в Кастель-Гандольфо (Fontana della Piazza Liberta, Castel Gandolfo)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Strada Provinciale 71b
Castel Gandolfo RM, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан на площади делла Либерта в населенном пункте Кастель Гандольфо был построен в 1661 году. Его созданием занимался итальянский архитектор Лоренцо Бернини. Он пошел на уступки руководству Папского дворца и построил архитектурный ансамбль, состоящий из собора, что находится здесь же на площади, и фонтана. Эти шедевры данного автора - одни из немногих, что находятся не в Риме, потому как большое количество его творений находится в столице Италии.

До нашего времени фонтан сохранился практически без изменений. Через три с половиной века, не поддавшись влиянию времени, сооружение и сейчас радует глаз местных жителей, а также туристов, привлеченных Папской резиденцией на площадь делла Либерта.

Находясь в центре вымощенной площади, окруженный декоративным забором, в знойные дни фонтан дарит прохладу, изменяя микроклимат в сторону комфортных для человека условий пребывания подле него. Некоторые предприимчивые итальянцы обустроили открытые кафе прямо по периметру площади, что не может не порадовать приезжих туристов, которые находясь в кафе на открытом воздухе, могут слышать приятное журчание четырех струйного фонтана площади делла Либерта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан на площади делла Либерта в Кастель-Гандольфо