ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра (St. Peter’s Parish Church)

Сент Питер, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Church Street, Douglas, г.Спейтстаун
Телефон +1246 4223599
Email petros@caribsurf.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра относится к одному из одиннадцати приходов Барбадоса и находится в северной части острова, в городе Спейтстаун. Она была построена из дерева в 1629 году, но сгнила, и ее восстановили в 1665 году. Церковь была одной из трех на Барбадосе, которые пережили ураган 1780 года, наряду с Андреевской и Собором Святого Михаила.

В 1831 году храм не устоял, так как снова налетел ураган, и в 1837 году его восстановили, как и многие другие, из камня, на этот раз в георгианском стиле с фронтонами и квадратной башней. Башня видна даже с моря. Эта третья церковь дожила до XX века, а в 1980 году ее почти полностью разрушил огонь, и ее вновь пришлось восстанавливать.

При подъезде к зданию, первое, что бросается в глаза, - надпись, находящаяся непосредственно над алтарем: "Это ничто иное, как Дом Божий, это Врата Небесные. Аллилуйя". Эта цитата вырезана в камне.Церковь Святого Петра славится своими ежегодными фестивалями цветов. На мероприятии представляются красивые композиции из экзотических цветов, кроме того, проходит традиционное чаепитие и музыкальные выступления местных и зарубежных артистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра