ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей С.А. Чуйкова (House-Museum of S. A. Chuikov)

Бишкек, Кыргызстан
-
1

Общая информация

Адрес ул.Чуйкова, 87-а, Бишкек
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей С.А. Чуйкова находится в Бишкеке. Семен Афанасьевич Чуйков - художник, живописец, считается основоположником современного изобразительного искусства Киргизии.В музее Чуйкова можно увидеть не только личные вещи художника - здесь выставлены кисти, которыми он работал, а также несколько работ художника, написанных в разные годы его жизни.

Семен Афанасьевич Чуйков - один из основоположников современного изобразительного искусства Киргизии, а также и председатель правления Союза художников Киргизской ССР с 1933 года по 1937 год, и с 1941 по 1943 годы. Первая, в республике Кыргызстан, картинная галерея, которая сегодня называется Киргизским музеем изобразительных искусств, была открыта с его помощью в 1934 году. Здесь же им была организована школа-студия, которая в 1939 году получила статус Художественного училища.

За цикл «киргизская колхозная сюита» он получил Сталинскую премию, отобразив в нем традиционные черты киргизского быта и природы. Работы Семена Афанасьевича Чуйкова есть даже в Третьяковской галерее. Умер художник в Москве 18 мая 1980 года.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей С.А. Чуйкова