ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный Дом-музей М.В.Фрунзе (Memorial House-Museum Frunze)

Бишкек, Кыргызстан
-
2

Общая информация

Адрес ул. Фрунзе, 364, Бишкек, Киргизия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный Дом-музей М.В.Фрунзе находится в городе Бишкек.В этом городе родился и вырос известный советский полководец Михаил Васильевич Фрунзе, проявивший стратегический талант во времена Гражданской войны.

В этом доме прошло его детство и юность, и в 1925 году он был преобразован в музей. Сегодня этот дом остается музеем, здесь сохранилась в целости и сохранности подлинная обстановка тех времен. Все здесь напоминает о тех годах, когда здесь жил будущий полководец.В 1967 году было завершено строительство нового здания музея М.В. Фрунзе.

Главным экспонатом стал дом - саманная хата под камышовой крышей, которая осталась внутри новой постройки. Среди экспонатов музея Фрунзе имеются не только личные вещи героя, но и документы, большое количество фотографий, картин, рукописей и книг, которые любил читать Михаил Васильевич,а также мебель, посуда и его библиотека.Вся обстановка воссоздает уклад бытовой жизни русских в Кыргызстане в XIX веке и в начале XX века.

На протяжении семидесяти лет Бишкек назывался именем Фрунзе, в честь известного советского полководца Михаила Васильевича Фрунзе. По происхождению Фрунзе был молдаванином, родился в Бишкеке в 1885 году.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный Дом-музей М.В.Фрунзе