ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура «Триумф Силена» (Triumph of Silenus Statue)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Luxembourg garden, Paris, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура «Триумф Силена» - это оригинальное сочетание настоящей утонченности и простых человеческих желаний. Эта каменная композиция была создана в 1898 году французским скульптором XIX века. Жюль Эме Далу благодаря своей особой манере лепки передал целый букет настроения. Теперь видом этого шедевра можно наслаждаться в Люксембургском саду.

Автор столь необычной скульптуры учился у Жана Батиста Карпо. Именно его наставник сумел привить молодому талантливому скульптору любовь к жизни и ее маленьким подаркам. Но вместе с такой жизненной позицией в творчестве Далу переплетаются переживания обычных людей.

«Триумф Силена» - это настоящая повесть о мифическом существе, внешне похожем на простого человека, но владеющем особыми магическими способностями. По легенде, Силен – это сын Пана и нимфы.

Следуя рассказам, главного персонажа скульптуры Жюль Далу изобразил в виде немолодого сатира, который очень любит развлечения, музыку, выпивку, молодых девушек. Эта композиция передает утонченный вкус автора, изящность линий говорит о том, что он ценил настоящую красоту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура «Триумф Силена»