ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание отеля Зур Крон (Zur Crone Hotel)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Pharmacies street 6, Arnsberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель Зур Крон представляет собой бывшее здание избирательного суда и городской аптеки, которое использовалось также в качестве отеля, а сейчас функционирует как музыкальная школа. Сооружение находится в германском городе Арнсберг, на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. На протяжении истории существования оно многочисленно меняло владельцев и назначение. В апреле 2010 года Отель Зур Крон был признан историческим и архитектурным памятником города.

На месте Отеля первоначально располагалась небольшая аптека, которую выкупил Иоганн Вильгельм Брискен. В 1746 году она была снесена, на ее месте соорудили новое здание, которое Брискен использовал в качестве избирательного суда. В 1800 году его потомок Виллибальд перенес фармацевтическую часть на Старый Рынок, а сооружение перешло пивоварам и пекарям. В 1871 году в здании был открыт Отель Зур Крон. Начиная с 2005 года, Отель Зур Крон функционирует как музыкальная школа.

Зур Крон представляет собой здание с простым прямоугольным фасадом, покрытым штукатуркой и надстроенным крестовым сводом. На главном фронте установлен императорский герб с надписью «Отель Зур Крон».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание отеля Зур Крон