ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Краеведческий музей провинции Камфаенг-Фет (Kamphaeng Phet Regional Museum)

Кампхэнгпхет, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Amphoe Mueang, Kamphaeng Phet, Таиланд
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Краеведческий музей провинции Камфаенг-Фет - это прекрасный исторический музей, расположенный в центре тайского города Камфаенг-Фет, столице одноименной провинции. В музее представлена богатая коллекция экспонатов, привлекающая большое число туристов.

Краеведческий музей провинции Камфаенг-Фет основан в 1995 году. Экспозиция музея размещается в нескольких старинных деревянных зданиях, построенных в традиционном тайском стиле. В каждом доме представлена собственная коллекция, посвященная отдельной теме - городской истории, археологии, культуре и традициям местных племён. Среди экспонатов присутствуют книги и фотографии, предметы быта коренных жителей региона, оружие, одежда, старинная мебель, археологические находки и многое другое.

В целом, в краеведческом музее провинции Камфаенг-Фет наверняка понравится всем людям, неравнодушным к истории Таиланда. Кроме того музей располагается в очень красивом месте, историческом центре города, в окружении старых зданий и прочих достопримечательностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Краеведческий музей провинции Камфаенг-Фет