ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Катании (University of Catania)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес piazza Università, 2, 95131 Catania, Италия
Телефон +39 0957307325
Сайт www.unict.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Катании является одним из старейших в Европе. Указ о его создании был подписан королем Альфонсом Великодушным 19 октября 1434 года. Начав всего с шести преподавателей, десяти студентов и небольшого учебного здания, он превратился в престижное учебное заведение с двадцатью двумя факультетами, где обучается одновременно более пятидесяти тысяч человек.

Хотя Университет и разросся до больших масштабов, а его факультеты разбросаны по всему городу, резиденция ректора осталось в исторической части Катании, на Университетской площади.

История этого здания началась в 1696 году, через три года после землетрясения, разрушившего город. На старом фундаменте построили Палаццо дель Университа, который на тот момент служил и учебным корпусом, и административным зданием. Внутренний дворик, окруженный элегантным портиком, был разработан архитектором Ваккарини в 1730 году. После очередного землетрясения в 1818 году главный фасад перестроили по эскизам Марио Ди Стефано. Джованни Баттиста Пипаро полностью расписал первый этаж и потолок великолепного Большого зала.

Сегодня историческое здание Университета соседствует с университетской библиотекой, а некоторые факультеты размещаются в этом же районе в не менее престижных исторических особняках.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Беневенто
0.00
Добавить в путеводитель
Терме делла Ротонда
Все похожие места на Университет Катании