ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Эуплио (Church of St. Euplio)

Катания, Италия
3.92
1

Общая информация

Адрес Via Sant'Euplio, 1
95124 Catania CT, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Эуплио в Катании существовала с 1548 года и была освящена в честь первого сицилийского мученика, отдавшего жизнь за христианскую веру. Сегодня на месте церкви лишь остатки двух стен, остальное было разрушено во время бомбардировки войск союзников 8 июля 1943 года.

О былой красоте храма можно судить лишь по редким фотографиям и единственному сохранившемуся точному описанию. Ее центральный алтарь был украшен росписью, изображающей святых Эуплио и Антонио перед престолом Девы Марии, хор ангелов и четырех апостолов. По обеим сторонам высились колонны коринфского ордера – две из них можно увидеть и сегодня. Один боковой алтарь был посвящен святому Антонию, другой – Святому Семейству.

На площадке, где ранее стоял храм, можно увидеть лестницу, ведущую в подземный зал. Он представляет собой небольшую комнату, темную и очень влажную, где угадываются следы древнего алтаря с едва различимыми фрагментами настенных росписей. В боковых стенах – углубления в виде ниш. Предполагают, что здесь были погребения древних христиан, а сама постройка – остатки раннехристианского храма.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Эуплио