ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Джузеппе Гарибальди (Giuseppe Garibaldi Street)

Катания, Италия
3.88
1

Общая информация

Адрес 95121 Catania CT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Джузеппе Гарибальди пронзает кварталы исторического центра Катании ровной прямой линией с запада на восток. Она берет свое начало от знаменитой площади Пьяцца дель Дуомо и заканчивается у Порта Гарибальди - триумфальной арки, воздвигнутой в 1768 году.

Как и большинство исторических районов города, улица Джузеппе Гарибальди была построена заново на месте прежней, полностью разрушенной землетрясением 1693 года. Улица начинается от фонтана dell'Amenano, выполненного из каррарского мрамора неаполитанским скульптором Тито Анджелини. Фонтан изображает мужскую фигуру, олицетворяющую реку Аменано.

Далее вдоль улицы чередой следуют дворянские и купеческие дворцы XVIII века. Они приводят к небольшой площади Пьяцца Маццини, окруженной старинными трехэтажными особняками. Первый этаж каждого из них – это классическая сицилийская аркада, причем арки опираются на подлинные древние греческие и римские колонны. Здесь расположены милые уютные кафе, где угощают чудными сырами, нежнейшими паштетами и вином, выращенным на склонах Этны.

Заканчивается улица помпезным сооружением – аркой, созданной по случаю вступления в брак Фердинанда IV Сицилийского с Марией Каролиной Австрийской. Два архитектора, Франческо Батталья и Стефано Иттар, построили ворота из чередующихся слоев белого известняка и черной лавы. Ворота венчают большие часы и фигура орла.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Джузеппе Гарибальди