ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Армандо Диазу (Armando Diaz bust)

Бари, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Armando Diaz
70121 Bari, Italy
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Армандо Диазу, великому итальянскому полководцу, был установлен в наше время на площади, которая выходит непосредственно на набережную, и также носит имя итальянского маршала. Памятный знак имеет форму бюста на постаменте прямоугольного сечения. На постаменте изображена фигура, тянущаяся к бюсту Армандо Диаза.

Символический жест попытки коронации. Да, Диаз был королем большинства битв. Его участие в некоторых битвах однозначно предрешало исход сражений. Бюст генерала запечатлел устремленный вдаль взор полководца, однако в чертах лица можно прочесть сосредоточенное размышление над предстоящей битвой, разработка очередного мудрого тактического хода.

Перед бюстом разбита площадка отдыха, оформленная красивыми фонарями, встроенными в ограду набережной. В вечернее время на площади создается искусственное освещение, и открываются живописные виды на водные просторы, граничащие с набережной. В это время генерал «отдыхает» и «рассматривает» умиротворяющую водную гладь.

Кроме этого памятного знака, в Италии установлен еще один памятник Армандо Диазу. На том памятнике полководец запечатлен верхом на коне. Второй монумент установлен в Неаполе и в честь открытия памятника выпущена памятная медаль.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Рокко
Все похожие места на Памятник Армандо Диазу