ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Патана (Patan Museum)

Патан, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Patan, Mangal Bazaar‎
Сайт www.patanmuseum.gov.np
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Патана – первый общественный музей Непала, который был создан как автономное учреждение, управляемое собственным Советом директоров. Музей был открыт в 1997 году и находится на небольшой площади Дурбар.

В музее Патана представлено традиционное священное искусство Непала в живописной архитектурной обстановке бывшего дворца. Экспонаты музея охватывают большой пласт культурной истории Непала, а некоторые редкие предметы являются подлинными сокровищами. Поясняется их смысл и значение в традициях индуизма и буддизма.

Город Патан давно славится как «город мастеров». И поэтому большинство экспонатов музея – чеканные изделия из бронзы и позолоченной меди в традициях ремесленников Патана. Музей включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и признан посетителями как один из лучших в Южной Азии.

В музей есть также внутренний дворик, кафе и сувенирный магазин. Возможна аренда выставочной галереи или работа в студиях для гостей. Музей Патана закрыт только в течение восьми дней в году, в дни праздников.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Патана