ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бхаратпур (Bharatpur Airport)

Центральный регион, Непал
-
0

Общая информация

Адрес Непал, зона Нараяни, район Читван
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Бхаратпур находится в районе Читван, расположенном на территории непальского региона Нараяни и его высота над уровнем моря составляет 183 метра.Первый пассажирский рейс прибыл в аэропорт в марте 1965 года. С тех пор сюда прилетают многочисленные туристы, желающие посетить знаменитый Национальный парк Читван, расположенный неподалеку.

Он оборудован одной взлетно-посадочной полосой длиной 1158 метров, при ширине 30 метров. а покрытие полосы выполнено из асфальта. Аэропорт может принимать самолеты типа Saab 340, Beechcraft 1900, ATR-42. В 2005 году была проведена его масштабная реконструкция, в рамках которой был построен новый пассажирский терминал.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Buddha Air, Yeti Airlines, Gorkha Airlines и Tara Air, выполняющих перелеты в города Покхара и Катманду.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Бхаратпур записан под шифром BHR, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код VNBR.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Мегхаули
Все похожие места на Аэропорт Бхаратпур