ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь всех Святых (All Saints' Church, Whitefield)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Ln, Whitefield M45, UK
Телефон +44 0161 766 2619
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых в Уайтфилде – действующая англиканская приходская церковь в епархии Манчестера. Здание воздвигнуто в 1826 году в готическом стиле.

Это прямоугольное строение увенчано шпилями по всему периметру. Высокое крыльцо с западной стороны церкви обрамлено узкими стрельчатыми арками. Оно плавно переходит в широкую квадратную башню с механическими часами, в верхней части которой находится колокольня. Восемь чугунных колоколов разной формы и размеров создают чудный перезвон. По бокам церкви расположены два яруса широких окон, верхние из которых – арочные.

Через церковный зал проходит широкий неф, состоящий из шести пролетов с массивными чугунными колоннами. Белый мраморный алтарь украшен тонкой ажурной резьбой, по обе стороны от него расположены лики святых. Высокие сводчатые потолки искусно расписаны талантливыми мастерами. Большие витражные окна завораживают своей красотой.

Все службы и обряды здесь проводятся под волшебную музыку органа и песнопения церковного хора. Церковь Всех Святых является уникальным историческим памятником и представляет большой интерес для туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь всех Святых