ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Ривербанк (Riverbanks Zoo)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Columbia and West Columbia, South Carolina USA
Сайт www.riverbanks.org
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Ривербанк, также включающий в себя ботанический сад и аквариум, находится в Колумбии, Южная Каролина. Этот природный комплекс, занимающий почти 70 гектаров, собрал на своей территории огромное количество различных представителей животного и растительного мира.

Идея построить зоопарк для столицы Южной Каролины родилась еще в начале 1960-х годов. Долгое планирование и поиски финансирования сыграли свою роль, и 25 апреля 1974 года зоопарк был открыт. На сегодняшний день Ривербанк является одной из самых ярких достопримечательностей Южной Каролины и многократно становился лауреатом различных премий и обладателем кубка Губернатора, как самый привлекательный объект для туристов. И эти номинации не случайны, ведь зоопарк ежегодно посещает более миллиона человек!

В зоопарке Ривербанк обитают более 2000 животных, среди которых есть представители млекопитающих, рептилий, рыб и птиц. Одними из последних пополнений фауны стали африканские слоны и коалы. Также здесь можно встретить жирафов и горилл, зебр и страусов, галапагосских черепах и коз, лемуров, гиен, сурикатов, кенгуру и многих, многих других животных. Ботанический сад не менее богат количеством своих экспонатов – в Ривербанке представлены более 4200 видов экзотических и местных растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Ривербанк