ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Аталая (Atalaya Castle)

Миртл-Бич, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Atalaya Road
SC 29576, United States
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Аталая – зимняя резиденция Арчера Милтона Хантингтона и его жены, скульптора Анны Хантингтон, расположенная на побережье Атлантического океана в северо-восточной части Южной Каролины. Место было выбрано не случайно – мягкая зима была необходима для Анны, страдающей от туберкулеза. Дом был построен в 1931-1933 годах без особых планов и чертежей, опираясь на фантазии и представления самого Арчера Хантингтона. В результате резиденция была оформлена в стиле мавританского и средиземноморского возрождения, в ее основу легли дома испанского андалузского побережья.

Название «Аталая» переводится с испанского как «сторожевая башня», которая и доминирует в сооружении. В здании расположены 30 комнат, студия и крытый двор, где располагалась скульптурная мастерская. Для защиты от ветров на окна были установлены ставни и кованые решетки, выполненные руками Анны Хантингтон.

В годы Второй мировой войны Хантингтоны освободили замок для армии, а позднее дом был принят в Национальный реестр исторических мест и в настоящее время используется как музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Аталая