ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школа святой Екатерины в Вентноре (St Catherine's School, Ventnor)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Grove Rd, Ventnor, Isle of Wight PO38 1TT, Великобритания ‎
Телефон +44 1983852722
Сайт www.stcatherines.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школа святой Екатерины в Вентноре – старинное учебное заведение, ведущее свою историю с 70-х годов XIX века. В настоящее время в ней размещается школа-интернат для детей с особыми потребностями.

Школа расположена на склоне прибрежного холма с панорамным видом на море и небольшой викторианский город Вентнор, который считают самым солнечным местом в Великобритании. Благодаря своему особому микроклимату, Вентнор прославилось как оздоровительный курорт. Сюда в специализированную больницу привозили детей, больных туберкулезом, астмой, и они удивительно быстро шли на поправку. Школа святой Екатерина была построена при детской лечебнице. Ранее школой управляли сестры-монахини, сейчас она существует за счет благотворительных фондов.

Здание школы сложено из местного камня-песчаника. Своими линиями оно напоминает церковную обитель – кресты на крыше, большое каменное распятие и статуя святой Екатерины на фасаде. Башня часовни возвышается над черепичной крышей основного здания.

Во время летних каникул, когда ученики школы разъезжаются по домам, спальный коттедж сдается в аренду. Вырученные средства идут на нужды школы и ее учеников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Школа святой Екатерины в Вентноре