ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Милдред (St. Mildred's Church, Whippingham)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес East Cowes, Isle of Wight
United Kingdom
Телефон +44 01983297883
Сайт www.iow.uk.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Милдред является приходской церковью в англиканской церкви. Она расположена в деревушке Уиппинем на острове Уайт, в двух километрах к югу от Ист Кауз. Церковь является одной из крошечных в полосе мелких сельских церквушек, которые стали тесно связаны с соседними королевскими резиденциями и поэтому имеют очень много красивых, интересных исторических особенностей. Церковь Святой Милдред, безусловно, выдающийся пример этой небольшой группы.

Королева Виктория, принц-консорт и многие другие члены королевской семьи, с самого проектирования и строительства держали церковь под личным вниманием и любящим уходом. Алтарная часть храма была построена в 1854 и 1855 годах по проекту архитектора Альберта Дженкинса Гумберта, хотя полагают, что его направляющей рукой был принц Альберт. Остальная часть церкви была построена в 1861 и 1862 годах.
Церковь имеет башни, напоминающие замок на Рейне, с пятью высокими вершинами. Внутри есть блестящие круглые окна-розетки и большой восьмиугольный фонарь в центре.

Часовня содержит памятники Луи Франциску Баттенбергу, его старшему брату Джорджу 2-му, маркизу Милфорд-Хейвену, и его двум старшим сестрам, принцессе Алисе (матери принца Филиппа) и королеве Швеции - Луизе. На территории церкви расположены могила принцессы Беатрис и принца Генри Баттенберга, а так же ряд мемориалов в честь памяти членов королевской семьи Виктории.

Тихая красота и богатая история церкви имеют большую привлекательность для всех посетителей этих мест. Церковь действующая. Службы проводятся каждое воскресенье в течение всего года в 11:15 утра

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Милдред