ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пристань гавани острова Уайт (Island Harbour Marina)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Mill Lane, Binfield, Newport, Isle of Wight PO30 2LA, United Kingdom
Телефон +44 1983539994
Email info@island-harbour.co.uk
Сайт www.island-harbour.co.uk
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пристань гавани острова расположена на реке Медина в селении Бинфилд на острове Уайт, Великобритания. Она была создана из бывшего яхт-клуба в 1987 году архитекторами Лангом и Беллвинчем. Конструкция 96 коттеджей получила премию за превосходный дизайн в 1988 году.

История места уходит корнями в средневековье, когда здесь было озеро местного монастыря. Гавань зародилась как прилив для английской мельницы, которая измельчала кукурузу с использованием энергии прилива. Мельница была построена в 1790 году пекарем Уильямом Портером. Он обанкротился и умер, а здание осталось пустым. В конце XVIII-го века мельница использовалась в качестве казарм для немецких солдат. А в начале XIX века для французских солдат, проходивших здесь в качестве военнопленных.

В 1939 году город Ньюпорт получил здание в качестве хранилища отработанного материала. Вследствие пожара половина мельницы сгорела, и затем была снесена. В 1946 году на этих землях строили самолеты. В середине 1960-х годов местные жители построили здесь пристань для яхт, которая открылась в 1965 году. В 2006 году её выкупил новый владелец.

В настоящее время гавань на реке Медина - одно из самых живописных мест. Эта тихая пристань предлагает более 200 причалов для яхт, а также множество других удобств, включая водное такси, торговые точки, лодку с ремонтной мастерской, 50 тонный подъемник и слип-кран, душ и прачечную комнату, паркинг и бесплатный Wi-Fi, уютный ресторан. Потрясающие пространства и хорошо оборудованные объекты сделали пристань исключительно популярным местом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пристань гавани острова Уайт