
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Госпиталь имеет центральный блок с двумя выступающими крыльями, с верандой со всех сторон на первом этаже. Он построен из красного кирпича с черепичной крышей. Госпиталь является памятником архитектуры и строительства.
В Ист-Коусе потребность в больнице назревала давно, но из-за отсутствия средств, город её не имел. Благодаря щедрости Артура Джеймса и его брата Уильяма, давших землю и здание, идея городской больницы стала реальностью. Дом престарелых был переоборудован в больницу, которая была открыта 18 июня 1903 года принцессой Баттенберг. До этого пострадавших в авариях и от несчастных случаев отправляли в окружную больницу в городе Райд. Содержание больницы взяло на себя J. S. White & Co и их команда из 2000 человек.
В 2002 году больница была продана NHS Trust, и с тех пор здание не ремонтируется. В настоящее время оно находится в списке исчезающих зданий Великобритании. В марте 2012 года, была сформирована инициативная группа "Друзья Фрэнка Джеймса", чтобы спасти и сохранить здание больницы для будущих поколений
развернуть полное описание
латинское название |
Frank James Hospital
|
Адрес | East Cowes, Isle of Wight PO32, United Kingdom |
Категория | Здания и сооружения |
места рядом с Госпиталь Фрэнка Джеймса









