ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Томаса Манна (Thomas Mann's house)

Нида, Литва
-
1

Общая информация

Адрес Клайпедский уезд, п.Нида,ул. Скруздинес, 17
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Томаса Манна находится на территории национального парка «Куршская коса», недалеко от гостевого дома «Куршская коса». Именно здесь, с 1930 по 1932 годы, проживал знаменитый писатель Томас Пауль Манн-лауреат Нобелевской премии по литературе. Красота здешних мест, атмосфера уединения настолько очаровала Томаса Манна, что писатель построил в поселке дачу и здесь он работал над трилогией «Иосиф и его братья».

Сейчас в доме открыт музей его имени, есть мемориальная экспозиция. Первая из них посвящена жизненному периоду Томаса Манна, в которой можно осмотреть фотографии, дубликаты документов и книг. Вторая часть экспозиции дает возможность узнать о его жизни в городе Нида и осмотреть вырезки из газет. Третья часть отражает особенности жизни Томаса Манна в Литве.

В доме-музее можно осмотреть дубликаты документов и книг, фотографии, вырезки из газет, ближе познакомиться с работами Манна и узнать особенности его жизни на Куршской косе. Экскурсии рассчитаны на туристов из разных стран, поэтому помимо русского, и родного литовского, их также можно прослушать на немецком и английском языках. В ближайшем будущем планируется расширение выставки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Томаса Манна