ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торгово-офисный центр «Атриум» (Business and shopping center «Atrium»)

Кишинев, Молдова
3.83
0

Общая информация

Адрес ул. Албишоара, 4, Кишинев, Молдова
Телефон +373 22 924 923
Сайт atrium.md
Категория Шопинг > Торговые центры
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Торгово-офисный центр «Атриум» - огромное монументальное здание, возвышающееся над Кишиневом, столицей Молдовы, на целых 86 метров. На данный момент это самое высокое здание в стране, а также самый большой молдавский торговый центр. Его строительство было начато еще в восьмидесятых годах, но стройка затихла на двадцать лет. Недостроенное здание выкупила местная компания «Tower Group», чей архитектор Александр Скутарь специально ездил в Барселону за вдохновением.

Внутри здание сделано одновременно рационально и современно, в нем можно эффективно решать дела или просто прогуливаться в процессе неспешного шоппинга. Французские и итальянские специалисты тщательно рассчитали площадь, расположение магазинов, офисов, ассортимент – всего в здании открыто 212 магазинов и салонов. Целый этаж отведен под кафе и рестораны, к ним прилагается летняя открытая терраса.

Здание, которое должно было стать очередной уродливой бетонной громадиной родом из СССР, превратилось в стильное белоснежное здание, воздушное и хорошо освещенное. Внимания заслуживает его необычная тканевая люстра, заказанная в Сиднее, Австралия. Изнутри «Атриум» облицован нано-панелями, а его внутренняя конструкция сделана устойчивой с точки зрения сейсмической активности региона.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Интерьер
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Инфораструктура
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торгово-офисный центр «Атриум»