ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел святого Йозефа (Church of sainted Yozefa)

Гданьск, Польша
4.42
1

Общая информация

Адрес Гданьск, Bielanska 9/10
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел святого Йозефа находится в Гданьске, а его строительство храма было начато в XV веке, однако, из-за постоянных религиозных волнений так и не было завершено вплоть до 1623 года. Весь период существования храма связан с орденом кармелитов, которым принадлежал храм.

Костел святого Йозефа в этом храме находится с середины XIX века, а до этого момента в здании находились церковь и монастырь имени Божьей Матери. Во время Второй мировой войны храм получил сильные разрушения и восстановление здания продолжалось с 1947 по 1970 годы.Рядом с храмом находится здание Часовни Непрерывного Поклонения Пресвятой Деве Марии, как дань памяти старому названию этого храма.

В настоящее время храм принадлежит ордену облатов и является памятником готической архитектуры и одной из достопримечательностей Гданьска. Старинная, монументальная церковь изготовлена из красного кирпича, имеет остроконечную крышу и готические своды. Внутреннее убранство костела поражает своей величественной красотой: изящный алтарь притягивает внимание туристов, искусно сделанные статуи, старинные росписи и другие украшения делают костел неповторимым и уникальным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел святого Йозефа