ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Радуня (Radunia river embankment)

Гданьск, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Гданьск, Набережная реки Радуня
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная реки Радуня, это одно из живописнейших мест старого города Гданьска, который стоит на берегу Балтийского моря, в Поморском воеводстве.Река Радуня впадает в Мотлаву - другую большую реку, протекающую через Гданьск к морю. Длина реки составляет 103 км и на ней построено 8 гидроэлектростанций, а также стоит несколько мельниц.

В старый район Гданьска река Радуня была искусственно выведена в 1338 году, когда были построены плотины и дамбовые системы, чтобы обеспечить население города питьевой водой. Одно из самых важных строений на набережной Радуни в старом районе Гданьска, это Большая мельница, являющаяся замечательным памятником средневековой архитектуры.Невозможно, гуляя по старому городу, пройти мимо ее огромной двускатной крыши.

Мельница, построенная в готическом стиле, в стародавние времена исполняла также функции пекарни и амбара, а сегодня здесь располагается восьмиэтажный современный торговый центр, хотя огромные мельничные жернова до сих пор можно увидеть в здании мельницы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Радуня