ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Владиславово (Port Wladyslawowo)

Поморское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес 84-120 Władysławowo
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Владиславово – один из крупнейших рыболовных портов на Балтийском море. Находится у самого основания Хельского полуострова, с севера омывается водами Балтийского моря, а с юго-востока – Пуцкого залива. Рядом находится самая северная точка Польши – мыс Розеве.

Порт строился в 1935-1938 годах, а в 1952 году официально стал называться «Владиславово» в память о форте XVII века, построенном по приказу короля Владислава IV. С 1986 по 1996 год в порту была проведена реконструкция и модернизация.

С 1994 года порт открылся для туристов.Состоит из четырех частей: верфи, рыбного порта, пристани и пассажирского порта, открытого только в разгар сезона. Около 90 рыболовных судов вылавливают в год от 25 до 35 тысяч тонн рыбы. У входа в порт местные торговцы всегда дешево продают свежую и копченую рыбу.

Порт окружают восточный и западный волнорезы. Западный, в форме дуги и длиной 620 метров, используется как прогулочный пирс. Летом можно совершить прогулку на настоящем рыболовном судне в открытое море и порыбачить. Ежегодно здесь проводится Международный рыболовный чемпионат, а летом причаливают яхты со всей Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Владиславово