ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Хаджеттепе в Анкаре (Hacettepe University)

Анкара, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Hacettepe Üniversitesi Rektörlük, Üniversiteler Mh., 06640 Ankara, Turkey
Сайт www.hacettepe.edu.tr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Хаджеттепе является главным национальным университетом в Анкаре. Основываясь на результатах академической успеваемости, он занимает первое место среди турецких высших заведений с медицинскими школами.

В университете Хаджеттепе находится два основных кампуса. Первый находится в старой части Анкары. Там расположился медицинский центр. Второй кампус, Байтеп, находится на расстоянии 13 километров от центра города. Кампус Байтеп занимает территорию порядка 6 000 000 квадратных метров зеленой зоны и лесов. Здесь расположились факультеты экономических и административных наук, а также образования, машиностроения, изобразительных искусств, письма и науки.

Кроме этих двух основных кампусов, есть еще школа социальной работы, которая находится в Кечиорене, и турецкая государственная консерватория в Анкаре, аффилированная с университетом в 1982 году.

Университет Хаджеттепе официально был открыт в 1967 году. В данный момент времени состоит из 13 факультетов, 14 институтов, 2 школ прикладных наук, 1 консерватории, 6 профессионально-технических школ и большого числа исследовательских центров.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Планировка
Плохо, 0.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Хаджеттепе в Анкаре