ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бракетт Филд (Brackett Field Airport)

Помона, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 1615 McKinley Ave, La Verne, Калифорния, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт "Brackett Field" - гражданский аэропорт, расположенный в 2 километрах юго-западнее городка Ла Верне в штате Калифорния. Свое название он получил в честь профессора Фрэнка Брэкетта, одного из первых профессоров местного колледжа Помона, преподававшего в конце XIX века.

История аэропорта началась в 1911 году, и изначально аэропорт располагал лишь одной взлетно-посадочной полосой. Позднее здесь располагалась школа для начинающих пилотов колледжа Помона, а во время Второй мировой войны базировались военизированные отделения Военно-воздушных сил США. С 1957 года аэропорт перешел в собственность округа и стал основным транспортным узлом. кроме того, благодаря близкому расположению от студии в Голливуде, аэропорт "Brackett Field" не раз использовался в качестве съемочной площадки.

В 1960-х годах аэропорт "Brackett Field" пережил серьезные преобразования - были проложены новые рулежные дорожки, построена еще одна взлетно-посадочная полоса, а также несколько терминалов. сейчас аэропорт эксплуатирует две взлетно-посадочные полосы размеры которых составляют, соответственно 1474 х 22 метра и 1115 х 22 метра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Бракетт Филд