ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта (International Airport Hartsfield-Jackson Atlanta)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
1

Общая информация

Адрес 6000 N Terminal Pkwy, Atlanta, GA 30320, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте - один из крупнейших аэропортов США. Он находится примерно в 11 километрах к югу от центральной части города и занимает седьмое место в мире по интенсивности пассажирских перевозок. Обслуживая почти миллион внутренних рейсов, аэропорт Атланты является важным узловым пунктом на Юго-Востоке Соединенных Штатов.

История аэропорта Хартсфилд-Джексон началась в 1920-е годы, когда территорию бывшего ипподрома передали в аренду под строительство аэродрома. Первый рейс, который был совершен - это почтовый самолет, доставивший груз из Джексонвилля во Флориде. Уже к началу 30-х годов аэропорт Атланты стал третьим по загруженности в США, а с началом Второй мировой войны был задействован в качестве военного аэродрома Министерства обороны США. Военный статус сохранялся вплоть до окончания войны, а с 1946 года аэропорт обслуживает воздушные суда гражданской авиации.

Аэропорт расположился на высоте 313 метров над уровнем моря, на участке площадью более 1000 гектаров, это площадь, которую можно сопоставить с почти двумя тысячами футбольных полей. В эксплуатации находится пять взлетно-посадочных полос различной протяженности - 3048, 3776 метров, и три полосы по 2743 метра. Кроме того, в распоряжении аэропорта имеется еще и вертолетная площадка. В течение года аэропорт пропускает около миллиона воздушных судов, более 95 миллионов пассажиров.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта