ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Кокколы (Kokkola Old Town)

Коккола, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Pakkahuoneenkatu 5, Kokkola, Finland
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Кокколы – это увлекательное место с неизменными вековыми традициями, где туристы могут по-настоящему почувствовать себя «гостями из будущего». Эта территория известна под названием Неристан. Она привлекает много гостей своей необычной жизнью, это место похоже на сказочную деревушку с фантастическими героями и волшебными событиями.

Вся территория Старого города усыпана небольшими улочками с практически одинаковыми старинными цветными домиками. Большинство из таких построек датируется 1810-1890 годами. Также можно встретить сооружения, которые появились здесь в 1660-х годах. Все они представляют часть истории города Коккола.

Неристан с самого основания был крупным торговым городом, который со временем расстроился и поделился на две части – новую, которую назвали Коккола, и старую, нижнюю, с загадочным «именем» Неристан. В Старом городе можно увидеть старую ратушу, созданную 1845 году, и каменную церковь XV века. Особое внимание следует обратить на Музей Ренлунд. Это целый комплекс XVII века, где представлены исторические факты, фотографии, отдельный зал отведен под художественную галерею.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Кокколы