4.13
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Дом под номером 64 был построен в 1911 году по проекту архитектора Н.Г. Лазарева. Этот роскошный, фешенебельный особняк предназначался для московской элиты. Здесь могли снимать жилье только состоятельные семьи. После революции в шикарных квартирах существовали коммуналки для пролетариев.
Здание является ярким образцом архитектуры начала XX века в стиле неоклассицизма с элементами эклектики. Центральную часть фасада пятиэтажного монументального здания украшает аркада с высокими колоннами, увенчанными капителями. Карнизы, фризы декорированы лепным орнаментом. Окна 3-го и 4-го этажей - арочные. По бокам от аркады расположены эркеры.
В 1962 году здесь располагалось посольство Северной Кореи в России. В настоящее время в этом старинном здании размещается посольство Кыргызской республики в Российской Федерации.
развернуть полное описание
латинское название |
Profitable House ND Izhboldina - Embassy of Kyrgyzstan
|
Адрес | 119049, Россия, Москва, улица Большая Ордынка, дом 64. |
Категория | Здания и сооружения, Посольства |
автор места |
![]() |
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.13рейтинг
-
4.50Архитектурная ценность здания
-
4.00Туристическая поддержка
-
4.00Загруженность
-
4.00Навигация
-
4.25Историческая ценность
-
4.00Загруженность
-
4.00Транспортная доступность
-
0.00Экскурсионное сопровождение
-
4.00Окружающая инфраструктура
-
4.00Дизайн
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2014
июль
|
04.11.19
![]() |
||
4.10 Воздержусь от рекомендации |
4
Окружающая инфраструктура
4
Дизайн
4
Навигация
|
2012
август
|
05.02.19
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Доходный Дом Н. Д. Ижболдина - Посольство Кыргызстана




