ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал в Слау (Slough railway station)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 1 Brunel Way
Slough SL1 1XL, Великобритания
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал в Слау расположен к северу от центра города. Через эту станцию поезда курсируют от лондонской Паддингтон до города Рединг в Беркшир. Станция в Слау была открыта ещё в июне 1838 года, хотя вокзала здесь в то время ещё не было.

Железнодорожный вокзал в Слау был построен в 1840 году. Через два года королева Виктория совершила свое первое железнодорожное путешествие от станции Слау до моста епископа возле Паддингтон. В нынешнем виде вокзал был перестроен в конце XIX века. Все здания сохранились практически без изменений. В 1970 году было лишь снесено помещение зала ожидания на платформе.

Здание считается примером уникального дизайна из всех станций на этой линии. Наиболее отличительными архитектурными деталями вокзала являются необычные плитки зубчатой крыши и декоративное кованое железо, установленное вокруг верхней части здания. Ежегодно железнодорожный вокзал в городе принимает около 4,3 млн. пассажиров. Рядом в нескольких минутах ходьбы находится автобусная станция.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал в Слау